Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Пензенский драмтеатр выиграл в трех номинациях фестиваля «МаскерадЪ»
Зареченский ТЮЗ – в одной.

V Международный театральный фестиваль «МаскерадЪ» торжественно завершился в среду, 25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области.
Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского стал победителем в трех номинациях. «За творческий поиск формулы бессмертия» отмечен спектакль «КОнец бессмертию!», «З овладение тайнами мастерства и секретом сценического обаяния» – сыгравшая в нем заслуженная артистка России Альбина Смелова. Приз «За живую связь прошлого с настоящим и искреннюю веру в лучшее будущее» достался спектаклю «Телефонный разговор».
Актрису зареченского Театра юного зрителя Татьяну Иванову отметили «За кошачью грацию в деле спасения мира» за роль в спектакле «Собаки-якудза».
Остальные призы поедут в другие регионы. Саратовский академический театр драмы имени И.А. Слонова со спектаклем «Тень» стал победителем в номинации «За успешное применение достижений научно-технического прогресса при постановке классической пьесы». Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр, представивший спектакль «Отчаянные мечтатели», выиграл приз «За дружную команду энтузиастов-просветителей и веру в светлое будущее человечества». Актеры Тамбовского государственного академического ордена «Знак Почета» драматического театра Александра Мандрикова и Игорь Васильев отмечены «За биение живой страсти в супрематической вселенной». Номинация «За глубокое осмысление фантастической прозы XIX века и изысканное режиссерское решение» осталась за Московским театром «Школа драматического искусства» со спектаклем «Рыбак и его душа». Московский театр на Юго-Западе, привезший спектакль «Дракула», выиграл приз «За фантастическое творческое долголетие и вечно живое наследие Мастера».
Художественный руководитель Пензенского драмтеатра Сергей Казаков вручил диплом фестиваля и «Серебряную маску» художественному руководителю Театра на Юго-Западе Олегу Леушину.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".