- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Состоятся экскурсии, лекции, мастер-классы, театрализованные представления, квизы и концерты.
Фото:
Ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная теме «Родной» и Году единства народов, состоится в Пензенской области в субботу, 16 мая. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
К мероприятиям присоединятся картинные галереи, краеведческие, литературно-мемориальные и театральные музеи. Состоятся экскурсии, лекции, мастер-классы, театрализованные представления, квизы и концерты.
Областная картинная галерея имени К.А. Савицкого организует обзорные экскурсии по основной экспозиции и выставке «Тайны Древнего Египта», центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» – лекцию о взаимоотношениях Мейерхольда и Булгакова и литературный вечер «Мастер и Муза», Губернаторский дом – мастер-классы по созданию обережной куклы, викторины и игровые программы.
Музей одной картины имени Г.В. Мясникова разработал проект «Солдат вечности» и проведет презентацию картины В. Серова «Ледовое побоище» в сопровождении фильма «Кисть и меч», краеведческий музей – театрализованную программу с открытием в новом здании выставки «Не штыком единым…», посвященной силе русского духа, а также театрализованную интерактивную экскурсию «Проверь примету: обереги защитников Отечества», музей народного творчества – гастрономическое путешествие с дегустацией хлеба из крапивы и мастер-класс по каллиграфии «Магия пера и чернил».
В музее В.О. Ключевского пройдет квест «Тайны историка Ключевского», в музее И.Н. Ульянова – интерактивная программа о чувашском народном костюме, Литературный музей представит работы Репина, Серова и Васнецова на выставке «Невидимые нити» и проведет пешеходную экскурсию по Соборной площади и лекцию об усадьбе Устиновых «Грабовский рай».
Музей А.Н. Радищева приглашает на мастер-класс «Ароматы эпохи» и театрализованную программу «Жизнь в Верхнем Аблязово», музей А.И. Куприна – интерактивные программы «У самовара» и «Гатчинские истории» с показом фильма «Тимур и его команда», культурный центр «Белинский» – выставку фотографий Бориса Тишулина «Кругом родные все места».
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


