- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Депутаты предложили разогнать библиотеки и сдавать здания
Состоялось заседание комиссии гордумы по культуре и социальным вопросам.
Критике работу горуправления культуры подвергли депутаты гордумы на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и социальным вопросам, сообщает корреспондент СМИ58. Если дела будут идти так, как шли, библиотеки в принципе могут исчезнуть из Пензы.
Депутат Дрякин высказался, что ни руководство управления культуры, ни руководство библиотек не работает. Учреждения могли бы искать пути выхода из кризиса и зарабатывать.
Причиной стало то, что зам. начальника управления Михаил Кудимов попросил оснастить библиотеки сканерами. В условиях текущего бюджета это кажется почти нереальным.
Господин Дрякин согласился с предложением депутата Ворониной – половину библиотек закрыть, помещения сдать в аренду, чтоб приносили доход.
Голос разума прозвучал со стороны зампреда гордумы романа Петрухина: на библиотеках экономить нельзя, они играют слишком важную социальную и культурную роль.


