Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
У "десятки" изменится маршрут движения
Изменения вступят в силу с пятницу, 15 июля.
С пятницы, 15 июля, изменится маршрут движения автобуса малой вместимости №10, сообщает корреспондент СМИ58. Теперь он будет ходить до ТК "Сантрек".
Для обеспечения более комфортной среды проживания для пензенцев увеличат маршрут "десятки".
Новый маршрут будут проходить через следующие остановки: ТК «Сантрек» — База О’Рэхт — Метеостанция — НПП «МедИнж» — Гидрострой — ул. Терешковой — ул. Сухумская — ул. Петровская — Районный дом культуры — Дом быта — Терновский мост — ул. Токарная — Межшкольный учебный комбинат — ОАО «Электромеханника» — ул. Чкалова — Библиотека им. Лермонтова — Детская библиотека — к/т Октябрь — пл. Ленина — (ТТС) — Центральный Рынок — ул. Володарского — Сбербанк — ул. Кулакова — ул. Шевченко — ул. Пугачева — Рембыттехника — ул. 8 Марта — ул. Карпинского (Ново-Западное кладбище).