Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Жительницу Камешкирского района будут судить за две кражи у односельчанки и тяжелое ранение сына
Преступления совершались в апреле и июне 2023 года.

48-летнюю жительницу деревни Дмитриевка Камешкирского района будут судить за две кражи с незаконным проникновение в жилище и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизнь человека, с применением предмета в качестве оружия (п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
18 апреля 2023 года женщина залезла в чужой сарай и украла две двери от автомобиля ГАЗ, две алюминиевые кастрюли и ванную из черного металла общей стоимостью 17 650 рублей. На следующий день она вернулась на место преступления и вынесла инструменты, гири массой 0,8, 1,2, 2, 5 и 10 кг, металлическую сетку от кровати с уголками и металлический умывальник общей стоимостью 15 359 рублей.
Вывезти все это ей удалось на мотоблоке с прицепом с помощью 24-летнего сына. Женщина убедила его, что забрать вещи разрешили сами хозяева.
Все украденное сдали в пункт приема металлолома в Русском Камешкире.
16 июня 2023 года пьяная женщина поссорилась с сыном, принесла с кухни нож и ударила его в живот. Здоровью молодого человека был нанесен тяжкий вред.
– Обвиняемая вину признала, материальный ущерб односельчанке возместила и пояснила, что решила поправить материальное положение путем сдачи на металлолом вещей проживающей в райцентре соседки. С сыном поссорилась из-за его попытки научить ее правильно жить. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, – уточнили в пресс-службе регионального надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".