- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Житель Нижнего Ломова не спас автомобиль от конфискации
На нем он ехал в нетрезвом виде.
Фото: СМИ58
Житель Нижнего Ломова не смог спасти свой автомобиль от конфискации, предусмотренной приговором районного суда за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ проходить медицинское освидетельствование во время вождения. Вечером 13 июля 2025 года его снова остановили сотрудники ДПС и отстранили от вождения, заподозрив нетрезвость водителя. Проходить освидетельствование он снова отказался.
За совершенное преступление мужчину приговорили к 240 часам обязательных работ и лишили водительских прав на 2 года, а также постановили изъять и обратить в собственность государства автомобиль УАЗ-Patriot.
– Осужденный, его защитник, а также заинтересованное по делу лицо – бывшая супруга мужчины обжаловали приговор в апелляционном порядке, ссылаясь на чрезмерную суровость назначенного наказания и выражая несогласие с конфискацией транспортного средства. Защитником были приведены доводы о передаче автомобиля по договору купли-продажи бывшей жене осужденного. В соответствии с позицией участвовавшего в деле прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, – сообщили в пресс-службе надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


