Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Шемышейском районе женщину посадили на цепь вместо собаки
Так сожитель хотел отучить ее от спиртного.

42-летнюю жительницу Шемышейского района посадили за цепь. Историю жестокого лишения свободы рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Женщина стала жертвой своего 41-летнего сожителя. Ночью мужчина обнаружил дома пустые бутылки алкоголя, возмутился, что у сожительницы есть такая вредная привычка, и предпринял неоднозначный метод ее «перевоспитания». Сначала сельчанин угрожал ей убийством, а потом вывел во двор, отпустил собаку с привязи и посадил на ту же металлическую цепь женщину.
Преступление было раскрыто, мужчина признался в своей попытке так изменить поведение женщины.
– По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.1 ст.127 УК РФ. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, – уточнили в пресс-службе регионального управления.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".