- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе супружескую пару будут судить за покушение на сбыт наркотиков
По данным следствия, оптовую закладку они забрали вместе, а новые тайники оборудовала уже одна женщина.
Фото: СМИ58
30-летнюю жительницу Пензы и ее 31-летнего мужа будут судить за пять эпизодов покушения на незаконный сбит наркотиков группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Супруги занялись незаконной деятельностью летом 2023 года. Вечером 11 сентября они приехали в коттеджному поселку «Золотая подкова», нашли в лесу сверток с марихуаной массой 3,33 г и привезли вещество в свою квартиру на улице Межрайонной.
На следующий день женщина расфасовала наркотик по восьми пакетам, положила в карман и отправилась делать закладки около ТЦ «Ритэйл-Парк». Она оборудовала и сфотографировала четыре тайника, но отправить координаты руководителям не успела, поскольку была задержана полицейскими.
– При личном обыске у злоумышленницы обнаружены и изъяты оставшиеся наркотические средства, а также мобильный телефон с перепиской с бывшим супругом, свидетельствующей о совместном участии в преступной деятельности. Вину обвиняемые признали. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд г. Пензы, – сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


