- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе экс-глава НИИФИ нанес «Роскосмосу» ущерб в 26 млн рублей
Руководителю дали 2,5 года колонии-поселении.
Собранные в Следственном комитете России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему гендиректору акционерного общества «Научно-исследовательский институт физических измерений». Экс-руководителю предприятия, входящего в госкорпорацию «Роскосмос», инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями.
Не позднее февраля 2017 года и.о. гендиректора НИИФИ во время проведения открытого конкурса на заключение госконтракта, касающегося выполнения опытно-конструкторской работы, задумал заполучить на счет предприятия дополнительные средства, завысив цены контракта.
Задуманное руководитель выполнил. В июне 2017 года институт одержал победу в конкурсе. Предприятием необоснованно освоено более 26 млн рублей, в результате чего нанесен материальный ущерб госкорпорации «Роскосмос».
Приговором суда бывшему руководителю НИИФИ назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Пензенской области.Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также: Пензячка лишилась 92 тысячи после разговора с незнакомцем по телефону
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".


