- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе компания выплатит 7,3 млн рублей за коррупционное преступление
Гендиректор хотел получить преимущество при заключении госконтракта на поставку товаров.
Фото: СМИ58
ООО «Стройчермет» должно выплатить более 7,3 млн рублей за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
В 2021-2022 годах генеральный директор компании передал представителю производственного предприятия более 120 тыс. рублей, чтобы именно с ним были заключены государственные контракты на поставку товаров общей стоимостью более 7,3 млн рублей.
В отношении руководителя компании возбудили уголовное дело, однако позже оно было прекращено судом. Представителя предприятия оштрафовали за коммерческий подкуп.
– Прокурор обратился в суд с исковым заявлением к генеральному директору ООО «Стройчермет» и возглавляемой им компании об обращении в доход Российской Федерации денежных средств, полученных в результате нарушения запретов и ограничений, установленных антикоррупционным законодательством. Суд удовлетворил заявленные требования и вынес решение об обращении в доход государства в солидарном порядке более 7,3 млн рублей, – добавили в пресс-службе надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


