- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Белинском районе 34-летнего иностранца поймали на взятке
Мужчина хотел остановить организованную в отношении него проверку.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области
34-летнего иностранного гражданина обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
Преступление было совершено 21 мая 2025 года в Белинском районе. На мужчину собирались составить административный протокол за незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 14.10 КоАП РФ). Чтобы остановить проверку, он явился в оперуполномоченному районного отдела МВД России и попытался передать ему взятку в размере 25 тыс. рублей.
– Полицейский от получения незаконного вознаграждения отказался, противоправные действия мужчины были пресечены правоохранителями. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе ведомства.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


