??????.??????
07:44, 29 марта 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 24 Июня 2020, 14:01, smi58.ru Сообщить нам новость

Троих жителей Пензы осудили за установку шпионских устройств

Пензенцев наказали за незаконный оборот специальных технических средств.

В отношении троих жителей Пензы было возбуждено уголовное дело за незаконное производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Расследование проводилось на основании материалов УФСБ России по Пензенской области.

Следствие и суд установили, что в январе 2020 года один из жителей Пензы обратился к специалисту, которого попросил установить в операционную систему мобильного телефона программы для удаленного доступ к информации и управления этим смартфоном. Мужчина согласился это сделать за вознаграждение и договорился с гендиректором и программистом одного из обществ с ограниченной ответственностью. 

При этом у предприятия отсутствует лицензия на деятельность по производству спецсредств для негласного получения информации. Но программист установил и настроил шпионское программное обеспечение. 

Подельники передали телефон заказчику, который заплатил им 60 тысяч рублей. Но незаконные действия соучастников преступления зафиксировали оперативники УФСБ России по Пензенской области.

Также в декабре прошлого года к гендиректору и программисту той же компании обратилась жительница Пензы с просьбой установить за деньги спецсредство для прослушивания разговоров членов ее семьи. В итоге за 15 тысяч рублей подозреваемые установили в квартире женщины аудиорегистратор, что также является нарушением закона.

Во время следствия от подозреваемых поступили ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении им меры уголовно-правового характера. 
Вину в совершении инкриминируемых деяний они признали. Судом ходатайства удовлетворены, а уголовное дело прекращено. Назначены судебные штрафы, - сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.
В итоге руководителя и программиста за совершение двух эпизодов преступления наказали штрафами по 60 тысяч рублей каждому, а третий соучастник оштрафован на 40 тысяч рублей. 

Решение суда не вступило в законную силу.
  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".
Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.