- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Рязанец оформил рассрочку на имя пензячки через интернет-магазин
Используя украденные данные, злоумышленник закупал товары, а вырученные средства присваивал
Фото: СМИ58
Сотрудники МО МВД России «Лунинский» расследуют дело о мошенничестве, в результате которого жительница Пензенской области 1990 года рождения лишилась возможности свободно распоряжаться своими средствами. Неизвестный оформил на ее имя рассрочку в одном из интернет-магазинов, используя ее персональные данные.
Потерпевшая обратилась в полицию, заметив подозрительные списания с банковской карты. Как выяснилось, ее личные данные были использованы для оформления покупки товаров в рассрочку.
Оперативные мероприятия привели полицейских к подозреваемому – молодому человеку 2006 года рождения, проживающему в Рязанской области. Он полностью признал свою вину в содеянном.
Злоумышленник пояснил, что приобрел в интернете SIM-карту, которая была привязана к учетной записи пензячки в магазине. Получив доступ к личному кабинету женщины, он оформил на нее рассрочку на приобретение различных товаров. Впоследствии он реализовывал полученные вещи, а деньги оставлял себе. Ущерб, причиненный потерпевшей, в настоящее время устанавливается.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ, касающейся неправомерного доступа к компьютерной информации.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


