- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пожилой пензячке вернут деньги с «безопасного счета» мошенницы из Омска
Правоохранителям удалось установить личность участницы популярной схемы обмана.
Фото: СМИ58
63-летняя жительница Пензы стала жертвой мошенницы из Омской области, которая завладела крупной суммой денег, принадлежащей пенсионерке (ч. 4 си. 159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Женщине позвонили якобы из правоохранительных органов, предложив перевести деньги на «Безопасный счет». Женщина «спасла» 450 тыс. рублей, в реальности отправив их мошенникам.
Деньги поступили на счет 23-летней омички.
– В защиту интересов пенсионерки прокурор района обратился в Горьковский районный суд Омской области с иском о взыскании с владелицы банковской карты похищенных денежных средств и процентов за их использование как неосновательного обогащения. Требования прокурора района судом удовлетворены. Исполнение судебного постановления контролируется прокуратурой района, – сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


