- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенцев предупреждают о новом способе мошенничества в Сети
Подробный разбор одной из схем сделал сотрудник регионального УМВД.
Ранее СМИ 58 сообщало о том, что пензенская полиция предупреждала о новых видах телефонного мошенничества. Сегодня появилась информация о том, что угрозу могут нести и социальные сети.
Сотрудник пресс-службы УМВД России по Пензенской области Сергей Поплевин опубликовал на своей странице в Facebook, подробный разбор одного из новых способов обмана.

В социальной сети рекламной записью появляется страница “Новости на Первом”, оформленная в цветах одного из центральных каналов. В публикации на этой странице говорится о том, что якобы всем гражданам РФ полагается от 40 000 до 120 000 рублей. Причем, в комментариях полно отзывов о том, как этот сайт помог в трудной жизненной ситуации. Что же будет, если пойти дальше?
- Стало ещё интереснее. Нажимаем на кнопку «Подробно». И переходим по ссылке. Открывается сайт созданный 9 ноября 2019 года. Сомнений уже не осталось: только мошенники создают страницы за день-два до того, как пойти в атаку, - поясняет Сергей Поплевин.

После процедуры подтверждения возраста пользователь попадает на следующую страницу, где ему предлагают ввести свои данные и узнать полагается ли выплата. После нескольких манипуляций, сайт выдаст информацию о полагающейся выплате, а затем запросит зарегистрировать заявление.
- Вот только нажатие соответствующей кнопки приведет на страницу оплаты пошлины, где потребуется ввести данные банковской карты (включая секретный код с обратной стороны) и номер мобильного телефона. Все. Здесь и становится ясно, что это мошенники. Если вы введете эти данные, то злоумышленники получат доступ к вашей банковской карте, - предупредил Сергей Поплевин.

Читайте также: Пензенцев втягивают в наркоторговлю через социальные сети.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".


