- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенца будут судить за убийство 91-летней матери с особой жестокостью
По версии следствия, мужчина сначала избил женщину, а затем задушил.
Фото: СМИ58
64-летнего жителя Пензы будут судить за убийство беспомощной матери с особой жестокостью (п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Преступление было совершено в августе 2023 года в квартире 91-летней женщины. Мужчина поссорился с матерью и решил ее убить.
Злоумышленник вооружился неизвестным предметом и нанес женщине несколько десятков ударов в область головы, по рукам и ногам, груди и шее, сломав ей ребра, правую локтевую кость. У пенсионерки образовались кровоподтеки на груди, спине, правом предплечье и многочисленные ссадины и раны на лице.
Затем мужчина набросил на шею матери веревку и задушил.
– В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, пояснил, что накануне он приходил к матери, она не хотела принимать лекарства, в связи с чем он с использованием силы заставил женщину их выпить. Однако убивать ее он не хотел, когда уходил из квартиры, она была жива и ни на что не жаловалась, – сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Пензенский областной суд.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


