30-летний житель Пензы обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина потерял банковскую карту. Через какое-то время с нее начали стремительно пропадать деньги. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе МВД по Пензенской области.
Мужчина рассказал, что потерял карту в офисе банка на улице Суворова. Потом неизвестные сняли с нее деньги в сумме 13 498 рублей.
Полицейские начали выяснять обстоятельства произошедшего. Оказалось, что карту нашел 29-летний горожанин. Мужчина не стал возвращать ее владельцу, а вместо этого устроил себе шопинг. Он расплачивался в магазинах путем бесконтактной оплаты покупок.
По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело. Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.




