- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пенсионер задержан за незаконную рыбалку вблизи Сурского водохранилища
Мужчина ловил рыбу в нерестовый период, использовал запрещённые орудия и лишился рыболовных снастей и пойманных рыб
Фото: СМИ58
В Шемышейском районе возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса РФ, касающееся нарушения правил рыболовства. В рамках расследования сотрудники полиции выявили мужчину 1967 года рождения, подозреваемого в незаконной ловле рыбы.
По информации полицейских, пенсионер находился возле Сурского водохранилища у села Старая Яксарка и занимался рыбалкой в запрещённый для этого период — в нерест. Для ловли он использовал шесть сетей и плавательное средство — надувную лодку. Однако у мужчины отсутствовали разрешительные документы на рыболовство.
Потерпевшая сторона — Волжско-Камское территориальное управление Росрыболовства — оценило нанесённый ущерб в 17 тысяч рублей. Задержанный признался, что ловил рыбу для личных нужд и осознавал, что в нерестовый период использование сетей запрещено. В ходе проведения обыска у него изъяли рыболовные орудия и пойманных рыбин различных видов.
За подобное правонарушение мужчине грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


