Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
На трассе в Пензенской области остановили наркосбытчиков с 2 кг метилэфедрона
Они ехали из Тульской области, чтобы сделать закладки в разных регионах страны.

Двое подозреваемых в распространении наркотиков задержаны в Пензенской области (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
27-летняя жительница Башкортостана и 26-летний житель Тольятти 26 мая ехали на автомобиле Volkswagen Polo, когда на трассе М-5 «Урал» в границах Мокшанского района их остановили в ходе оперативно-разыскных мероприятий при содействии бойцов спецподразделения «Гром».
Полицейские осмотрели автомобиль и обнаружили под обшивкой задней правой двери несколько полимерных пакетов с неизвестным веществом. В экспертно-криминалистическом центре УМВД установили, что это N-метилэфедрон массой около 2 кг.
Задержанные признались, что работают в даркнете: забирают оптовые закладки и раскладывают на более мелкие в разных регионах России. В частности, обнаруженные правоохранителями пакеты были привезены из Тульской области.
– По данному факту в следственной части следственного управления УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – уточнили в пресс-службе управления.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".