Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Мошенник продавал айфоны по 20 тысяч
Приговором суда ему назначено два года лишения свободы.
Без изменений областной суд оставил приговор Первомайского районного суда по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба суда. Обвиняемый предлагал айфоны через интернет, но получив деньги, не отдавал их покупателям.
Свою деятельность он начал в конце 2013 года. Изготовил типовые бланки договора-заказа, разместил объявление в сети, указав в нем свой телефон, электронную почту и цены намного ниже рыночных.
Доверчивые граждане не заставили себя ждать. С первого же заказа мошенник получил сто тысяч рублей, а вот его покупатель пять «iPhone 5s» так и не дождался. Когда срок поставки истек, он предъявил претензии, но услышал, что товар просто задержался на таможне.
Параллельно он облапошил еще несколько пензенцев на 295 тысяч рублей.
На суде злоумышленник свою вину признал и частично возместил ущерб. В связи с этим его приговорили только к двум годам общего режима.
Приговор в законную силу вступил.