Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
Мечтавший об интиме пензенец не узнал в женском голосе мошенника
Возбуждены уголовные дела по двум статьям.

29-летнего жителя Кузнецкого района подозревают в мошенничестве и вымогательстве в отношении ровесника из Пензы (ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 163 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Мужчина разместил в Сети фейковое объявление об интимных услугах. Ни о чем не подозревая, ему позвонил пензенец. Мужчина сымитировал женских голос и ответил звонившему.
Они договорились о встрече, пензенец приехал на указанный адрес, после чего выяснилось, что перед встречей он должен внести страховой депозит. Пензенец перевел 10 тыс. рублей, после чего ему позвонил незнакомец, заявивший, что перевод нарушил работу сайта. Незнакомец потребовал от мужчины неустойку, угрожая физической расправой.
Пензенец собрал требовавшиеся 122 тыс. рублей и перевел незнакомцу, а только на следующий день обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Кузнечанин признал вину.
– Сотрудникам полиции он рассказал, что создал аккаунт на одном из сайтов, где разместил объявление об оказании услуг. Когда ему поступил звонок от заявителя он имитировал женский голос через специальную компьютерную программу. В содеянном подозреваемый раскаивается и в настоящее время взял обязательство возместить ущерб заявителю, – сообщили в пресс-службе управления.
Идет расследование уголовных дел.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".