- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
15-летнего пензенца поймали на телефонном терроризме
Молодой человек уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Фото: pixnio.com
15-летнего жителя Пензенской области обвиняют в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службах региональных УФСБ и УМВД России.
Подросток позвонил в дежурную часть отдела полиции № 1 сообщил о минировании здания. Правоохранители и сотрудники других экстренных служб выехали на место, но источника угрозы не обнаружили.
После этого был установлен номер телефона, с которого звонил телефонный террорист. Выяснилось, что это 15-летний подросток, стоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
– Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что в вечернее время распивал спиртные напитки и отсутствовал по месту жительства, что было выявлено при очередной проверке сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе телефонного разговора с сотрудником полиции он отказался прибыть по месту проживания и, затаив обиду, сообщил в полицию заведомо ложное сообщение об акте терроризма, представившись сотрудником данного подразделения, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Парню грозит до 5 лет колонии.
– В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела, – уточнили в пресс-службе ведомства.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


