??????.??????
18:16, 28 марта 2024

5 лучших продуктов для похудения

Публикация 05.03.2014 | SMI58.RU
Нравится

5 лучших продуктов для похудения
Правильное питание должно быть всегда основано на натуральных и доступных продуктах с высокой биологической ценностью. Делая свой ежедневный выбор в пользу этих продуктов, вы вскоре заметите ощутимую разницу, как в показаниях ваших весов, так и в состоянии здоровья.

Итак, лучшие продукты для похудения – это…

1. Курица. Для диетического питания наиболее полезны куриные грудки без кожи. Постное куриное мясо по праву занимает высокие позиции в рационе худеющих. В первую очередь, курица – источник ценного белка.

В куриной грудке его содержание достигает 18-20 граммов на 100 граммов продукта. И это – при крайне низком содержании жира. Кроме того, белки куриного мяса содержат незаменимую аминокислоту триптофан, а также витамины группы В, участвующие в обмене жиров и углеводов.

2. Тунец. Альтернативным источником высококачественного протеина является тунец. Эту морскую рыбу также отличает низкое содержание жира при высокой питательной ценности и отличных вкусовых качествах.

Оптимальное и сбалансированное количество микроэлементов, среди которых фосфор, кальций, магний и селен; витаминов А, Д, и Е, а также важного комплекса Омега-3 кислот, делает эту рыбку желанным гостем на столе каждого человека. Диета, включающая мясо тунца, активизирует обмен веществ, укрепляет иммунитет, контролирует уровень сахара в крови и холестериновый обмен, благоприятны для сердца и сосудов.

3. Капуста. Все виды капусты низкокалорийные, но при этом хорошо утоляют голод. Данный эффект достигается за счёт высокого содержания клетчатки. Благодаря наличию пищевых волокон капуста отличается превосходными очищающими свойствами, что также существенно при диетическом питании.

Особенно важно, что капуста содержит тартроновую кислоту, которая тормозит образование жиров из углеводов. И, наконец, капуста богата ценными витаминами и микроэлементами, необходимыми для естественного хода обменных процессов.

4. Зелёный чай. Зелёный чай содержит в значительном количестве уникальные натуральные компоненты – полифенолы. Согласно современным исследованиям, полифенолы зелёного чая ускоряют обмен веществ, подавляют активность жирообразующих ферментов и благотворно влияют на организм человека в целом. В листьях зелёного чая также найден микроэлемент йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы, одна из основных функций которой – регуляция метаболизма.

5. Грейпфрут. И завершает наш обзор – знакомый всем цитрусовый фрукт со слегка горьковатым вкусом. Низкий гликемический индекс, невысокая энергетическая ценность, значительное содержание аскорбиновой кислоты – делают данный плод удачным выбором при составлении меню для похудения. Грейпфрут помогает сжигать лишний жир, активизируя обмен веществ. Кроме того, этот цитрус поставляет в организм важные антиоксиданты и витамины.

Как можно заметить, эти продукты вполне доступны по цене. Они не только помогут вам сбросить лишний вес, но и защитят от многих болезней, позволяя получить от еды максимальную пользу.

[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/templates/main/components/bitrix/news.detail/template_interview/template.php:87
#0: include
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
#5: include(string)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/zdorovie/art.php:7
----------