??????.??????
12:22, 28 марта 2024

Путешествие в Париж

Публикация 22.05.2014 | SMI58.RU
Нравится

Путешествие в Париж
Ездили в майские праздники с дочкой, впечатления... впечатления противоречивые, не кидайте в меня тапками, выскажу сугубо свое субъективное мнение.

Фразу: "увидеть Париж и умереть" я в полной мере не поддерживаю. Во-первых, Париж город баснословно дорогой, даже не оправданно, пожалуй. Во-вторых, достаточно грязный, переполнен иммигрантами (из-за которых в безопасности себя не чувствуешь). Гостиница: отель TIMHOTEL MONTMARTRE 3*. Как и во всех гостиницах Парижа, номера крохотные, но за расположение (отель расположен в доме, где жил Пикассо) и вкусные завтраки все им прощаю и всем его советую.

01.jpg

Где мы были: первое и самое главное - Эйфелева башня. Вот это полный восторг, В общем-то она нереальная, просто неописуемой красоты и могущества строение. На неё не поднимались, гуляли рядом. Высоты я боюсь и очередь человек этак 400.

Гулять рядом с ней одно удовольствие, кстати, рядом парк, травка (на которой все сидят и отдыхают) и вай-фай . Елисейские поля: мы пробежались, здорово там, можно покататься с извозчиком, мы не успели, но если будете там - обязательно воспользуйтесь!

Нотр-Дам: э то чудесное сооружение! Мы были внутри. Храм с интересной архитектурой. Не удержалась, чтобы не прикоснуться к его стенам, величественное здание! Машинально ищешь горбуна на крыше. Сказкой от него пахнет....

02.jpg

Диснейлэнд: ради этого, собственно, затевалась поездка. Что хочу сказать: если везете туда деток, то советую селиться в гостиницах рядом с ним. Есть соответствующие туры, живя там, можно ходить в Дисней в любое время, что очень ОЧЕНЬ важно! Мы добирались до него из центра на метро с пересадками, потом электричка РЭР с пересадками, в общем, устали еще не успев в него зайти. В очереди внутри на каждую карусель космические! Лучше приходить ближе к концу работы парка, именно тогда народа почти нет и очередей соответственно тоже. На территории множество магазинчиков фирменных и разных кафешек. Естественно, как и все в Париже, дорого! Билеты, кстати, мы купили заранее в магазине на елисейских полях, хоть на входе очередь стоять не пришлось. Деткам, безусловно, там будет интересно. Но я тётя циничная. Меня он не вдохновил.

03.jpg

Лувр: чтобы купить билеты, отстояли ооооооогромную очередь, но все ради неё, ради Джаконды!!!! Теперь с гордостью могу сказать, что я ее видела. Это как прикоснуться к вечному, к загадочному, к неповторимому. Но отношение к экспонатам в Лувре просто варварское. Картины никак не огорожены, каждый на них дышит, чихает, пальчиком поковырять может. При мне вообще один китаец поставил ноут на колону 16 го века, напечатал что-то и дальше пошел. Никаких бабушек на стульях, как в нашем Эрмитаже, тапочек при входе. Но экспонатов множество, сам он огромный и, чтобы увидеть все, нужна неделя минимум.

Парижский зоопарк: товарищи, это просто ужас! Бетон, много бетона и асфальта... депрессивные животные , у которых травиночки и кустика в вольерах не найдешь, а чего стоят фламинго... представьте: бетонно-стеклянная коробка, в которой в грязной маленькой лужице пасутся эти неописуемой красоты птицы… люди, я плакала. вот и все, что хочется сказать о их зоопарке.

Я думаю, что все-таки есть и другая Франция: Лазурный берег, Прованс, Марсель... но в Париж, если и ехать, то на пару дней и без детей. Такое вот ощущение у меня сложилось. Улочки милые, маленькие и грязные, увы. Сами французы (коих я встретила немного, одни эмигранты) люди не особо дружелюбные, достаточно смурные и слегка депрессивные.

Вот такой краткий критичный отзыв о путешествии в Париж получился. за одно хочу сказать ему особое спасибо - за пережитую гамму чувств от всего мной съеденного. Вкусно все: от круасанов и багетов до заправки в цезаре.

[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/templates/main/components/bitrix/news.detail/template_interview/template.php:87
#0: include
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
#5: include(string)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL, boolean)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/www-root/data/www/smi58.ru/turizm/zametki.php:6
----------