??????.??????
04:18, 27 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 12 Января 2023, 13:50, smi58.ru Сообщить нам новость

Екатерина Бочкова – эталон системы дошкольного образования Пензенской области

Когда в детстве ее спрашивали, кем она будет, то Екатерина однозначно отвечала, что станет учителем.

Фото: СМИ58

В дошкольных образовательных организациях Кузнецка обучаются около 3700 малышей, которых воспитывают более пятисот талантливых педагогов. Одна из таких наставников - учитель-логопед детского сада №38 Екатерина Бочкова, ставшая в этом году финалистом XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В детском саду Екатерина Бочкова работает шесть лет после того, как окончила с отличием Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева в Саранске по специальности «учитель-логопед». Выпускница вуза сразу после учебы отправилась на поиски работы не к себе в поселок Сосновоборск, а на родину будущего мужа - в Кузнецк. 

- Выбор пал именно на Кузнецк. Отсюда родом мой муж и было принято решение жить именно в этом городе. В городском отделе образования Кузнецка мне предложили две образовательные организации, где были свободные ставки. Я отправилась в первую по списку и вот уже в течение шести лет работаю учителем-логопедом детского сада №38, - призналась финалистка всероссийского конкурса. 

Когда в детстве ее спрашивали, кем она будет, то Екатерина однозначно отвечала, что станет учителем. Потому что всегда с уважением смотрела на своих школьных педагогов и мечтала быть такой же умной и красивой, как ее наставники. Даже в детских играх с ровесниками в школу она всегда выбирала роль учителя. 

Сегодня родные и близкие гордятся Екатериной Бочковой, имя которой в этом году занесено в Галерею почета и славы учителей Пензенской области. 

Вспоминая о профессиональном состязании, учитель-логопед с теплотой отзывается о пережитых моментах.  

- Конечно, участвовать в конкурсе было одновременно и сложно, и интересно. С одной стороны, постоянная подготовка, стресс, переживание. Но, с другой стороны, это уникальная возможность оказаться в одном месте с лучшими педагогами страны. Любой конкурс – это вызов себе, профессиональный рост. Победа на областном конкурсе стала для меня путевкой на Всероссийский конкурс «Воспитатель года России», в котором приняли участие представители 83 регионов страны. Вы не поверите, но это было настоящее педагогическое созвездие. После конкурса мы продолжаем взаимодействовать с коллегами, продолжаем делиться своим опытом и контактировать. Считаю, этот опыт бесценным. И если кто-то опасается такого рода конкурсов, то призываю не бояться. Считаю, каждому педагогу есть что рассказать и показать, - уверена Екатерина Бочкова. 

Заключительный этап XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» проходил с 22 по 27 сентября 2022 года в Ярославле. Как учитель-логопед Екатерина Валерьевна, преодолевая трудности и радуясь маленьким успехам и большим победам, проходила конкурсные испытания. В арсенале педагога много приёмов, позволяющих ребёнку научиться понимать свои чувства и эмоции, а также управлять и контролировать их. Продемонстрировать свои приёмы на практике Екатерине Бочковой удалось в конкурсном испытании «Педагогическое мероприятие с детьми» на тему: «Осень красками богата».  Данный этап считается одним из самых ответственных испытаний: на нем воспитатели раскрывают свое мастерство, показывают, как они умеют находить с детьми общий язык. 

Это конкурс лучших из лучших представителей дошкольного образования регионов, площадка для обмена опытом и повышения своей квалификации, а также возможность достойно представить свой регион. Екатерине Бочковой это удалось – коллеги и члены жюри отметили её яркость, активную социальную позицию, харизматичность, теплоту и искренность её характера.

По результатам конкурсных испытаний Екатерина Бочкова награждена дипломом участника XIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и памятными подарками.

- Безусловно, участвуя в конкурсе, я получила огромный опыт, показала собственные наработки, познакомилась со многими творческими людьми и переняла их опыт. Конечно, взяла что-то себе на заметку и обязательно в будущем непременно реализую на практике интересные новшества, - сказала кузнецкий учитель-логопед.

Во время нашего посещения детского сада Екатерина Бочкова проводила занятие, на котором дети отправились в «космическое путешествие», где малышам предстояло «общение с инопланетянами». Юные космонавты должны были научиться произносить слова, состоящие из сложных звуков. Но благодаря своей наставнице ребята справились с задачей. 

А вот в помещении с детскими цифровыми лабораториями воспитанники детсада провели первые опыты – изучали особенности электричества с применением яблок, лимонов.      

Всего в детский сад №38 посещают 258 воспитанник, хотя здание рассчитано на 265 мест. В 2021 году составлена смета на капитальный ремонт фасада. На средства субвенции в объеме 278 тыс. рублей за последние три года приобретены: игровой материал, 3 ноутбука, футбольные ворота, детская цифровая лаборатория, которая позволяет проводить детские подгрупповые и индивидуальные исследования. Воспитанники детского сада принимают участие в ежегодных детских научно-практических конференциях.

Обучением ребят занимаются 36 педагогов (воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные работники, педагог-психолог).


Детский сад является стажировочной площадкой для студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа отделения «Дошкольная педагогика», созданы условия для практической и педагогической практики будущих специалистов. Студенты являются участниками совместных акций, проектов, волонтерской деятельности. Екатерина Бочкова и здесь выступает флагманом системы дошкольного образования региона. Несмотря на свой возраст уже работает с молодыми педагогами и передает накопленный опыт.

В 2022 году детсад №38 города Кузнецка стал участником программы «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала у детей дошкольного возраста. В марте этого года административная команда детского сада прошла обучение, разработала и представила концепцию управленческого проекта по теме: «Дошкольное пространство без границ» как средства развития личностного потенциала участников образовательных отношений детско-взрослых сообществах». Затем была обучена команда воспитателей, которая успешно защитила педагогический проект по организации детско-взрослой литературной гостиной «Читаем вместе» и приступила к его реализации с 1 сентября 2022 года.

Екатерина Бочкова и ее коллеги являются постоянными участниками муниципальных, региональных, федеральных конкурсов и проектов.

Как отметила начальник управления образования города Лариса Борисова, проблем с кадрами в дошкольном образовании города на сегодня нет. В Кузнецке одиннадцать организаций, которые размещены в двадцати трех корпусах. В настоящее время очередности в детские сады также нет, потому что за последние семь лет принимались разные меры для того, чтобы решить эту проблему, которая существовала в 2010-2015 годах. Сделать это удалось за счет строительства новых зданий и капитального ремонта существующих. 

В Кузнецке действует детский сад компенсирующего вида, где занимаются дети с задержкой психического развития и другими отклонениями в здоровье. Кроме этого, в детсадах открыты 45 групп компенсирующего обучения для детей с нарушениями речи. 

- Во всех детских образовательных организациях города созданы развивающие центры для того, чтобы ребята могли получать достойное дошкольное образование. К примеру, в детском саду №38 – это естественно-научная академия, где используется современное оборудование. Также в детсадах имеются центры робототехники, центры профнаправлений, - подчеркнула начальник управления образования г. Кузнецка Лариса Борисова.

Кроме того, детских садах оказывают дополнительные образовательные
услуги, а на вырученные средства закупается оборудование, игрушки, которые
также приобретаются на выделяемые субвенции. 
Смотреть ленту новостей Пензы

Дополнительные фотографии

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.