Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.
На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.
При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.
Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.
Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.
Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.
Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.
В Пензенской области до конца года из аварийного жилья должны переехать 589 человек
Общая площадь расселяемого аварийного фонда – 7,78 тыс. кв. м.

589 человек из 7,78 тыс. кв. м аварийного жилья должны быть расселены до конца 2022 года в Пензенской области. Это стало темой оперативного совещания в региональном правительстве во вторник, 1 февраля.
– Это личная ответственность глав муниципалитетов. Выходить за контрольные сроки недопустимо. Люди, которые ждут переселения, не должны страдать, – заявил губернатор Олег Мельниченко.
Отслеживать ход реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области в 2019-2025 годах» он поручил по «дорожным картам».
Напомним, расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. За три предыдущих года целевые показатели были достигнуты – новоселье справили 1,37 тыс. человек из 688 квартир общей площадью 19,95 тыс. кв. м в 11 муниципалитетах.
Цель всей программы – новое жилье для 4,4 тыс. человек из 142 многоквартирных домов площадью более 66 тыс. кв. м из 14 муниципалитетов. Общий объем финансирования составляет 3 млрд рублей.
-
Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".