- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Заречном растет число ВИЧ-инфицированных
Об этом сообщили в МСЧ №59 закрытого города Пензенской области.
В Заречном становится все больше людей, являющихся носителем вируса иммунодефицита человека, сообщает портал “Город Z”. По словам заведующей отделом по профилактике и борьбе со СПИДом МСЧ №59 в этом году уже выявлены 23 больных человека, в то время, как за весь прошлый год этот показатель остановился на цифре 19.
- Вызывает опасения тот факт, что раньше соотношения способов передачи инфекции было примерно равным. Часть пациентов заражались половым путем, а часть - при употреблении накротиков. Сейчас баланс сдвинулся в сторону полового способа передачи ВИЧ-инфекции. Это говорит о выходе болезни общую массу людей, - продолжает Лилия Савельева.
По словам специалиста проблема заключается еще и в том, что многие не хотят принимать свой диагноз и отказываются от обследований и лечения. Само собой, что такое положение вещей лишь усугубляет ситуацию.
Безусловно, победить ВИЧ на сегодняшний день невозможно, однако терапия вполне способна значительно уменьшить влияние инфекции и сделать человека практически незаразным. Стоит отметить, что медикаменты выдаются бесплатно.
Читайте также: В Пензенской области ежегодно растет число заразившихся ВИЧ.- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook".


