- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Областная детская больница в Пензе получила оборудование за 23 млн рублей
В больницу поступили артроскопическая стойка и УЗ-сканер экспертного класса.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области
Пензенская областная детская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова получила новую артроскопическую стойку и ультразвуковой сканер экспертного класса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Оборудование стоимостью 23 млн рублей было приобретено на средства регионального бюджета.
Стойка расположилась в травматолого-ортопедическом отделении. С ее помощью будут проводить операции на суставах без больших разрезов.
– Главное преимущество новой стойки – камера, позволяющая получать более насыщенную и четкую картинку. Так мы сможем изучать патологию коленного сустава более прицельно, следовательно, обладать более точными данными для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения, – пояснил заведующий отделением, врач травматолог-ортопед высшей категории Дмитрий Василистов.
Сканер будет использоваться для обследования пациентов кардиологического профиля, в разы повышая качество визуализации при УЗИ сердца. Это позволит выявлять патологии на ранних стадиях, верифицировать и лечить.
В 2023 году благодаря новому оборудованию рассчитывают увеличить число диагностических исследований до 3 500, что на 1 000 больше, чем в 2022-м.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


