??????.??????
07:49, 26 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 10 Марта 2018, 19:49, smi58.ru Сообщить нам новость

Андрей Гришин: "Слабые управляйки должны уйти с рынка"

О проблемах ЖКХ, работе управляющих компаний, горячих точках, благоустройстве и других проблемах в отрасли ЖКХ СМИ58 рассказал начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин.

О проблемах ЖКХ, работе управляющих компаний, горячих точках, благоустройстве и других проблемах в отрасли ЖКХ СМИ58 рассказал начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин.

СМИ58: Андрей Васильевич, сколько на сегодняшний день в городе работают управляющих компаний?

- Порядка семидесяти. 30 процентов из них реально не справляются со своей работой. Для нас это большие проблемы, ведь за городской властью стоят живые люди, которые хотят и доложены получать качественные услуги. Увы это не всегда получается.
  
СМИ58: И как с этим бороться?

- Много вопросов к качеству предоставляемых услуг и работе сотрудников управляющих компаний. Основные претензии к маленьким частным компаниям, которые не оценили свои реальные возможности, но пошли в бизнес. Очень много проблем. На сегодняшний день мы вынуждены защитить жителей города в судах, тратить на это время, но каждый человек должен получить качественную услугу. И мы это обязательно добьемся.

СМИ58: Будите судиться?

- Однозначно. Другого пути у нас нет. Не только судиться, но и добиваться в суде серьезных штрафных санкций и наказаний. То, что заявленные компании оказались выполнить не в состоянии, они должны компенсировать городу. Вернуть деньги в бюджет. У нас в ряде районов получилась тупиковая ситуация из-за дилетантов в нашей сфере. Люди видят поле, для зарабатывания денег, и никто не думает о том, что за ними стоят реальные и живые люди.

СМИ58: Андрей Васильевич, а техники для уборки дворовых территорий хватает?

- Вы про уборку внутридворовых территорий во время снегопадов. Сразу понял подвох в вопросе. Та же самая проблема. Когда на рынок заходили маленькие частные компании, мы не могли ставить препоны, но на деле оказалось, что у них людей не хватает, техники нет. В этом вся проблема. Придется наказывать руководителей, готовим судебные иски.

СМИ58: За последние годы много проблем было решено с помощью программы по наказам городским депутатам, но что-то пошло не так. Вы в курсе что работы на отмежёванных территориях проводить запретила прокуратура?

- Конечно в курсе. Если люди собрались целым домам и приняли решение оформить прилегающую землю в собственность, они должны были понимать, что это их земля, их дорога и это теперь их ответственность. Ну разве дачнику, огородившему свое подворье придет в голову просить у районной администрации заасфальтировать тропинки на его дачной территории. Думаю, четкий и понятный пример привел.

СМИ58: Но ведь это большой скандал, люди создают ТСЖ, рассчитывают на помощь города и получают отказ. Ведь они тоже избиратели. Скандал?

- Есть четкие законы и правовые нормы, их надо соблюдать. Мы не можем выделять и тратить деньги на ямочный и капитальный ремонт асфальтового покрытия за землях, оформленных в собственность жильцами. Это противозаконно. Бюджетные деньги можно осваивать только на муниципальной земле.

СМИ58: И как же быть «отмежёванным» пензенцам?

- Либо скидываться и ремонтировать дороги за свой счет, либо участвовать в региональных программах софинансирования. Их несколько. За деталями рекомендую обращаться в районные администрации.

СМИ58: В прошлом году много улиц было отремонтировано за счет федерального бюджета. И какие гарантии? 

- Стопроцентные. Каждая организация, которая выиграла тендер несет ответственность на протяжении пяти лет. Бюджетные деньги в этот период на ремонт данных магистралей тратиться не будут. Подрядные организации отвечают за качество ремонта дорог рублем.

СМИ58: Все это конечно хорошо, но почему ливневки на отремонтированных дорогах как не работали, так и не работают?

- Давайте котлеты от мух отделять. Дело в том, что капитальный ремонт дороги и реконструкция - это совершенно разные вещи. Там, где подрядчик выиграл тендер и выполняет капитальный ремонт дороги, проект не предусматривает обустройство ливневой канализации. Это капитальный ремонт полотна. Совсем другое дело реконструкция дороги. Наглядный пример улица Антонова. Там и дорогу расширили и сток сделан и обустроена современная ливневая канализация.

СМИ58: С новыми светофорными объектами и ограждениями вдоль дорог не переборщили?

- Это вы про вложение денег по программе «Безопасные и качественные дороги». Ну так и есть. Есть программа и мы обязаны ее исполнять по настоятельным требованиям ГИБДД. Все установленные ограждения вдоль дорог, и новые светофорные объекты, это требование Госавтоинспекции. Мы обязаны исполнять их требования.

СМИ58: Но светофоры через сто метров на улице Карпинского бесят пензенцев, разве не так?

- Это требование УГИБДД по Пензенской области.

СМИ58: А где «зелена волна»?

- По объективным причинам ее в городе просто нет. Фирма, которая участвовала в тендере в последний момент «выкатила» жесткие финансовые условия. Город был вынужден отказаться, но эта проблема будет решена в 2018 году, и пензенские водители станут ездить без нервотрепки. Надо понимать, что все светофоры по одной прямой магистрали должны быть соединены единым кабелем, это огромная работа и денежные вливания. В бюджете деньги на решение этой проблемы заложены.
  
СМИ58: Продолжите ли вы работу по освещению пешеходных переходов?

- На реконструкцию пешеходных объектов деньги заложены. В городской администрации хорошо понимают, что это одно из самых значимых направлений в плане безопасности людей на городских дорогах. Несколько новых пешеходных переходов будут реорганизованы. Появятся лежачие полицейские, светофорные объекты и дополнительное освещение. Здесь мы опираемся на рекомендации областной Госавтоинспекции.

СМИ58: Будут ли вложены деньги в капитальный ремонт водопроводной и тепловой сети?

- Однозначно. Это приоритетное направление в работе нашего ведомства. «Т Плюс» и «Горводоканал» обещает увеличить финансирование капитального ремонта магистралей в 2018 году.

Справка СМИ58

Андрей Гришин родился в Пензе 27 июля 1986 года. Окончил Пензенский государственный университет. Работал заместителем главы администрации Ленинского района. С 22 декабря 2015 года назначен на должность начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства. На этом месте работает и сегодня.

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.