??????.??????
23:06, 19 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 11 Июля 2018, 12:17, smi58.ru Сообщить нам новость

На родине Радищева в Пензенской области пройдет Тихвинская ярмарка

Как и в прошлые века, гости смогут полакомиться здесь аблязовской ушицей, дульным квасом, ядреной окрошкой, томленой кашей из печки и другими яствами.

14 июля на территории музея-усадьбы А.Н.Радищева в селе Радищево Кузнецкого района состоится традиционная Тихвинская ярмарка

Занесенная в Национальный календарь событий России ярмарка была учреждена в восемнадцатом веке женой брата Александра Николаевича Радищева, Варварой Михайловной в честь памяти иконы Тихвинской Божьей матери, покровительницы рода Радищевых. 

На ярмарке будет работать множество интерактивных площадок, центральной из которых станет «Кузнецкая слобода». Более 70 сельхозпроизводителей Кузнецкого района представят на продажу живую рыбу, овощи, полуфабрикаты, мед, квас, молочные продукты, копчености, яйца, домашний хлеб и другую экологически чистую продукцию. 

На «Постоялом дворе» гости смогут подкрепиться шашлыком, отведать люля-кебаб, узбекский плов и другие блюда. Гурманы могут полакомиться блюдами аутентичной кухни: аблязовской ушицей, дульным квасом, ядреной окрошкой, томленой кашей из печки и другими яствами. 

Промышленный ряд будет представлен строительными и отделочными материалами, а также изделиями швейного производства.
Сувенирный ряд удивит обилием товаров декоративно-прикладного творчества: вышивкой и текстильными изделиями, ювелирными украшениями, декупажем на камнях, изделиями из кожи, вязаными палантинами ручной работы и т..  

Пензенские народные умельцы представят художественную ковку, керамические и гипсовые изделия, сувениры из бересты и лозы, хрусталь, абашевскую игрушку.  

Не впервые в Тихвинской ярмарке примут участие народные умельцы из Владимирской, Нижегородской, Саратовской и Ульяновской областей. Желающие смогут посетить бесплатные мастер-классы по холодной и горячей ковке, плетению лаптей, гончарному делу, резьбе по дереву, узорному вязанию, лоскутному шитью, изготовлению тряпичных кукол. 

В концертной программе выступят фольклорные коллективы Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей. Запланировано шоу этнических барабанов из Самары.
Традиционный интерес туристов вызовут ярмарочные пятачки: «Картинки из деревенской жизни», «Сельский зоопарк», «Блошиный рынок», «В тридевятом царстве», «Музыкальная слобода», «Охотничий двор», «Тихвинская дрема», «Поляна творчества», фотозоны «Ах, вернисаж…» и «С любовью из Радищева», интерактивная игра в шашки с участием артистов Пензенского драмтеатра.

На ярмарке пройдут традиционные конкурсы «Коси, коса!», «Мал, да удал!», «Завей венок!» и другие. Впервые пройдут конкурсы «Фока - на все руки дока», «Национальное дефиле», «Фольклорный фото-квест».

Для детей будет работать сказочный городок «В тридевятом царстве» со сказочными героями и интерактивными конкурсами на знание русского фольклора. Здесь же будет «Сельский контактный зоопарк» с ягнятами, курами, кроликами, кабанятами, фазанятами, гусятами, поросятами, дикими утками и другими животными.

Атмосферу русского лубка будут создавать театрализованные персонажи: бродячие цирковые артисты, скоморохи.

Для туристических групп по предварительному согласованию впервые будет проводиться краеведческий квест «Две жемчужины Григория Аблязова» по красивейшим местам Кузнецкого района.

Посетителям ярмарки покажут театрализованную экскурсию по экспозиции музея «Аблязовский каприз».  

Все желающие могут покататься на карете по территории музея.

Начало ярмарки в 10.15. Все площадки и торговые ряды будут работать до 17.00.

Посетители ярмарки смогут добраться до музея А.Н.Радищева на автобусах. Отправление 14 июля с привокзальной площади станции «Пенза-1» с 7.00 по мере наполнения. Стоимость – 600 рублей в оба конца. Обратно в Пензу автобусы будут отправляться с 15.00 (по мере наполнения).

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.