- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области вынесли приговор депутату, застрелившему двух косуль
Подсудимый признал свою вину, пояснив, что руководствовался охотничьим азартом.
В декабре 2018 года депутат воспользовался охотничьим карабином своего знакомого и застрелил двух косуль. При этом разрешительных документов на отстрел животных у него не было. Туши убитых зверей злоумышленник погрузил в свой «УАЗ Хантер», но при перевозке его задержали сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения.
В результате его преступных действий охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.
Подсудимый признал свою вину, пояснив, что руководствовался охотничьим азартом.
В итоге с учетом того, что обвиняемый способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил ущерб, суд назначил депутату наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься охотой на один год.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также: Пензенский депутат хотел поджечь избирателя с помощью горючего


