- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенцы доверились мошеннику из Центробанка и лишились денег
Горожане признались, что слышали о таких способах обмана.
Сразу два заявления о мошенничестве поступили в один день от жителей областного центра. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе МВД по региону.
57-летний житель Пензы поверил незнакомцу и лишился крупной суммы денег. Горожанин обратился за помощью в полицию. Он рассказал, что ему на сотовый позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником Центробанка. Банкир заверил горожанина в том, что со счета его карты пытаются снять деньги. Чтобы не потерять средства, владельцу счета было рекомендовано продиктовать реквизиты карты и коды, которые поступят в смс-сообщениях.
Похожую историю полицейским рассказала 44-летняя горожанка. Она пояснила, что после передачи сведений о карте с ее счета было списано 64 тысячи рублей. Она также знала о таких уловках аферистов.- После того, как заявитель предоставил указанные сведения, он обнаружил, что со счета его карты списаны 89 тыс. рублей. Полицейским он впоследствии пояснил, что знал о подобных способах обмана,- рассказали в пресс-службе МВД.
По фактам краж проводится проверка.
Читайте также: Зареченец обокрал друзей и спустил все деньги на спортивной бирже
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте"


