- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Малообеспеченным многодетным пензенцам хотят компенсировать траты на подключение газа
Ресурс не только бесплатно подведут к участку, но и полностью обустроят сеть в домовладении.
Жители Пензенской области, относящиеся в категории малообеспеченных и воспитывающие троих или более детей или ребенка-инвалида, смогут получить дополнительные преференции в рамках программы по догазификации. Региональную поправку в федеральный закон о бесплатном подведении ресурса к границам земельного участка, инициированную губернатором Олегом Мельниченко, рассмотрят на ближайшей сессии регионального Законодательного собрания.
– Считаю, что новая мера социальной поддержки таким семьям необходима, она позволит улучшить их бытовые условия, – заявил глава региона.
Новая мера социальной поддержки подразумевает, что гражданам не придется платить не только за подведение газа до участка, но и обустройство сети газопотребления с закупкой и подключением оборудования уже в пределах домовладения. Средняя стоимость договора «под ключ» в 2021 году оценили в 110 тыс. рублей. Именно эту сумму готовы компенсировать из бюджета.
– Для людей с небольшими доходами это нереальные затраты, поэтому важно оказать содействие. На данный момент проведен подробный анализ – определено количество домов, подлежащих газификации в 2021 – 2022 годах, собственники которых нуждаются в дополнительной адресной помощи, – объяснил свою позицию Олег Мельниченко.
Помощь будет оказываться только тем, кто постоянно проживает в газифицируемом, признанном жилым доме и имеет на него право собственности.
Читайте также: Пензенская область должна быть полностью газифицирована в 2022 году.
-
Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


