- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области аварийность на дорогах снизилась на 16%
Специалисты уверены, что водителей дисциплинируют камеры.
С января по июнь аварийность на дорогах в Пензенской области снизилась на 16%, зарегистрировано на 37% меньше погибших. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Количество опасных в плане частоты ДТП участков тоже уменьшилось. Специалисты уверены, что этому способствует увеличение количества комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Напомним, в 2020 году должны установить еще 30 приборов. Они будут реагировать на превышение скорости, выезд на полосу встречного движения в неположенном месте, пересечение стоп-линии, непропуск пешеходов, движение на красный свет или по обочине.
Стоимость камер и их установки – около 200 млн рублей.
Сейчас в регионе работают 136 стационарных и 10 передвижных камер.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


