- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В пензенских электричках будут взимать дополнительный сбор с безбилетников
При оформлении проездного документа в поезде придется переплатить 15 рублей.
С пензенцев, которые не купили билет на электричку до посадки, будут взимать дополнительный сбор при оформлении проездного документа в пригородном поезде. Он установлен в размере 15 рублей. Об этом сообщает пресс-служба АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».
Дополнительный сбор устанавливается «Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», утвержденными приказом Минтранса РФ.
Плата будет взиматься при покупке билета в электричке с 1 марта 2020 года.
Пресс-секретарь Башкорстостанской ППК Сергей Спатар уточнил редактору СМИ58, что ранее дополнительный сбор не взимался.
Он добавил, что оформить билет можно без дополнительных сборов через приложения «РЖД-Пассажирам» и «Пригород». Билет можно сохранить на смартфоне, чтобы контролер просканировал экран. Необходимо будет также показать паспорт.– Плата введена с целью, в частности, профилактики бесплатного проезда. Сбор будет взиматься только на тех станциях, где есть стационарные билетные кассы и аппараты для продажи билетов, а также и при продлении маршрута. С другой стороны, это является и своеобразным видом сервиса, – пояснил Сергей Спатар.
– Дополнительный сбор – не нововведение. Он существовал в разные годы и составлял разные суммы, но последнее время был нулевым, – добавил Сергей Спатар.Читайте также: В Пензенской области на 10 ж/д переездах установят светодиодные «стоп-линии».
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


