- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе первый самолет "Аэрофлота" встретили водной аркой
"Аэрофлот" возобновил полеты в Пензу впервые с постсоветских времен.

Первый самолет "Аэрофлота" в Пензе по традиции встретили водной аркой.
На борту находились первые 60 пассажиров. Самолет рассчитан на 75 мест эконом класса и 17 мест бизнес класса.
- В авиации с давних времен зародилась традиция встречать в аэропорту первый рейс нового перевозчика водной аркой. Так произошло и с первым бортом авиакомпании "Аэрофлот". Это давняя и хорошая традиция. Первый рейс планировали еще в начале июня, но из-за пандемии и ограничений он состоялся 18 июля, - уточнил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.
Юрий Осколков уточнил, что пока этот рейс будет одним ежедневным. По мере спроса на перевозки авиакомпания готова добавить и дополнительные рейсы из аэропорта "Шереметьево". Полеты будут осуществляться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Прибытие в Пензу в 11.10. Вылет из Пензы ежедневно в 11.55.
- Для нас очень важно, что в регион зашел еще один авиаперевозчик. это уже четвертая авиакомпания. а значит создается здоровая конкуренция, это напрямую отразится на стоимости полетов для наших граждан, - отметил начальник Управления транспорта и связи Пензенской области Андрей Буйлов.
Полеты из Пензы в Шереметьево это только начало сотрудничества "Аэрофлота" с Пензой. В ближайшее время могут появиться и другие направления. один из самых перспективных станет рейс в Минеральные Воды.

Читайте также: пензенский транспорт начал отображаться на Яндекс.Картах.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


