- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Андрей Лузгин предложил ограничить скоростной режим в Пензе
По мнению мэра это позволит сократить число ДТП на дорогах города.
Сити-менеджер отметил, что такой опыт уже применен на территории закрытого города Пензенской области Заречного. На сегодняшний день, федеральным законодательством предусмотрена разрешенная скорость в населенных пунктах 60 км/ч. С допустимым некарательным разрешением до 80 км/ч.
- Пока на нашем уровне возможно только ввести ограничение скоростного режима на уровне рекомендательного характера. Заречный это исключение из правил. Там введено ограничение с большим риском выхода на городские дороги диких животных, - пояснил глава Департамента ЖКХ города Пензы Максим Иванкин.
Глава департамента добавил, что отдел по организации дорожного движения работает в тесной связи с сотрудниками УГИБДД по Пензенской области. Выявлены аварийно опасные дороги.
- По итогам 2019 года совместно с сотрудниками ГИБДД выявлено 40 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий погибло три человека, 214 человек получили ранения различной степени тяжести, - сообщил на совещании в мэрии глава Департамента ЖКХ города Пензы Максим Иванкин.
Принято решение на аварийно-опасных участках провести комплекс мероприятий. В числе основных работ, ремонт и расширение дорог, установка дополнительных светофорных объектов. Ввести в эксплуатацию дополнительные камеры видеофиксации.
Как сообщалось ранее, в Пензе хотят разрешить левый поворот с улицы Попова на улицу Окружную.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


