1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 25 Июня 2018, 22:18, smi58.ru Сообщить нам новость

Пензенские болельщики смотрели мачт Россия-Уругвай под открытым небом несмотря на жару

Более сотни болельщиков пришли на прямую трансляцию игры нашей сборной на Юбилейную площадь

Сегодня, 25 июня, на Юбилейной площади жители города болели за российскую команду в матче со сборной Уругвай. На большом экране для всех желающих велась прямая трансляция игры.

Несмотря на изнуряющую жару людей пришло немало, всем хотелось поболеть за нашу команду. Кто-то расположился на лестнице около ККЗ «Пенза», кто-то прямо на земле, а некоторые ушли подальше в тень за ограждения, но и там было прекрасно слышно голос комментатора и видно все, что происходило на экране.

Болельщики с большим энтузиазмом комментировали предстоящую игру.

«Конечно, мы сегодня выиграем! А как же иначе? У нас уже две победы в копилке", «Думаю, уже в первом тайме закатим», - делились болельщики со СМИ58.

«Предположения разные. 3-0. Или 4-1. Возможно один гол наши и дадут забить уругвайцам. Из жалости…», - шутит один из болельщиков Тимофей.

С самого начала все с напряжением наблюдали за соперниками российской команды и нервничали, когда видели приближающийся к нашим воротам мяч.
В момент, когда уругвайцы открыли счет, начались возгласы «Да как так?», «Не может быть?», «Это они им просто фору дают". Все ждали, когда же наши ребята забьют ответный гол.

_DSC6154.JPG

После второго гола в наши ворота на 23-й минуте матча, энтузиазм пензенских болельщиков поубавился. «Хоть мяч и залетел в ворота рикошетом удара Ласкальта от Черышева, но все же гол. Очко-то у Уругвай прибавился», - высказался расстроенный болельщик Андрей, не ожидавший, как и многие другие, этого гола. Но несмотря на счет 2-0, пензенцы не переставали верить в победу российской команды.

На 35-й минуте Игорь Смольников получил красную карточку и был удален с поля. Российская команда осталась играть вдесятером. Перед уходом на перерыв тренер сборной РФ Станислав Черчесов заменил Дениса Черышева бразильским легионером Марио Фернандесом.

_DSC6173.JPG

Эмоции на Юбилейной площади зашкаливали. Напряжение болельщиков нарастало. Картина им казалась уже не такой радужной.

«Я не понимаю, что случилось со сборной? Они так хорошо начали, а тут… Слов нет. Вот что они сейчас творят? Еще и удаление», - прокомментировала одна из болельщиц Юлия.

«Возможно на команде так сказался долгий перерыв между матчами или они перегрелись на жаре, но игра явно не идет!» - поделился своим мнением один из присутствующих на площади футбольных фанатов.

Напомним, что для выхода на первое место в группе А нашей сборной нужна была победа или хотя бы ничья в этой игре.

Второй тайм, к сожалению, так и не принес очков для нашей команды, несмотря на то, что уругвайцы сразу же заработали опасный штрафной удар, сфолил Кутепов. Однако Кавани пробил прямо в стенку. За все 45 минут второго тайма было несколько напряжённых моментов, в которые наши болельщики кричали, махали руками и сильно нервничали. Всё верили, что гол уже близко. Так и оказалось, но не в нашу пользу. В самом конце игры команда Уругвай забила третий гол, чем выбилась в явные лидеры. Все понимали, что нашу сборную не спасет даже дополнительное время.

В итоге со счётом 3-0 сборная Уругвай одержала победу.

С площади болельщики уезжали расстроенные. Многим не хотелось верить в такой исход.

"Что произошло с командой до сих пор не пойму. Смотрел и не верил, что это наша сборная играет, которая разгромила две команды", - рассказал болельщик Вячеслав.

Но были и те, кто предполагал подобный исход.

"Если честно, то я с самого начала не верил в нашу сборную. Саудовская Аравия и Египет были проходными командами, настоящая игра была третья - с Уругвай. Игра всё показала. Все всё видели... Без комментариев", - поделился со СМИ58 болельщик Сергей

Однако, в плей-офф Россия всё же выходит благодаря двум прекрасным победам. Следующая игра нашей сборной, которая заняла второе место в группе А, встретится с победителем соседней группы – командой Испании. Матч первого раунда плей-офф пройдёт на стадионе «Лужники» 1 июля.