- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области открылся Центр управления регионом
Новый орган создан по поручению Владимира Путина.
Это сделано для оперативного рассмотрения и принятия решений органами власти.
Кроме того, Центр управления регионом позволит систематизировать информацию о проблемах в регионе, оптимизировать процессы с помощью внедрения цифровых платформ. ЦУР также призван информировать жителей по тематикам обращений и механизмам обратной связи. Платформой для центра стала система «Инцидент Менеджмент», работающая в Пензенской области два года.
Сотрудники центра будут обращать внимание на вопросы, возникающие в основных сферах социально-экономического развития: в здравоохранении, образовании, культуре, на транспорте, в сфере ЖКХ, обращения с ТКО и ряде других.
Главная задача - повышение уровня и качества обратной связи с пензенцами.
В задачи ЦУРа входит оперативное реагирование на сообщения и прогнозирование аналогичных проблемных ситуаций в будущем. Наша глобальная задача – забота о гражданах области, – сказал руководитель Центра управления регионом Антон Карпушкин.Он также добавил, что ЦУР поможет органам власти оперативно реагировать на сообщения о проблемах, о которых жители информируют, например, в социальных сетях. Центр будет тесно взаимодействовать с правительством региона, исполнительными органами госвласти области и муниципалитетами.
По поручению президента Владимира Путина такие центры должны заработать к 1 декабря во всех регионах страны.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


