- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе зарегистрирован двукратный рост безработицы
Об этом 17 июня сообщил глава министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области.
На вопрос главного редактора СМИ58 глава ведомства назвал страшные числа. Из--за коронавируса рост числа безработных пензенцев увеличился в два раза.
- Официально у нас на сегодняшний день зарегистрировано 22 тысячи безработных. Ситуация очень сложная в регионе. Главная задача нашего ведомства - трудоустройство. Этим мы сегодня активно занимаемся. На рынке труда появляются новые вакансий. Стараемся работать с каждым из зарегистрированных безработных на рынке труда.
Как пояснил СМИ58 Алексей Качан, люди находятся в разной жизненной ситуации. Кого то сократили по объективным причинам, а кто-то из сложившейся ситуации пытается выжать дополнительный доход.
- Среди наших клиентов много людей, которые не хотят работать, но получив информацию о поддержке, эти люди хлынули на биржу и отказать в сегодняшней ситуации им мы не имеем права. Такие безработные вправе рассчитывать на минимальные выплаты в размене 4500 рублей. Такая выплата производится только три месяца после обращения, - прокомментировал СМИ58 Алексей Качан.
В ведомстве отметили, что сотрудники министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области плотно работают со всеми пострадавшими от пандемии категориями граждан. Все предусмотренные выплаты после заявлений граждан будут сделаны до конца июня. Об этом на брифинге в минтруда заверил министр Алексей Качан.
Читайте также: в Пензенской области объявлен желтый уровень опасности.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


