- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе прошел форум городских сообществ "Точки соприкосновений"
В течение дня участники могли обсудить наиболее актуальные вопросы работы городских объединений, попробовать свои силы в гончарном искусстве и даже потанцевать.
Название очередного форума организатор - фонд "Гражданский союз", выбрал неслучайно.
Все мероприятия были призваны помочь участникам прокачать свои способности в налаживании контактов с потенциальными единомышленникам.
Этот важный навык пришедшим предложили усовершенствовать весьма необычным способом - через танец! Мастер-класс по социальным танцам организовали тренеры Галина Кистенева и Луис Фелипе Родригес (Куба). Как выяснилось, азы сложной на первый взгляд техники можно освоить за одно занятие.
А на соседней площадке все желающие могли разогреться на тренировке по карате-кекусинкай.
Традиционно на форуме проходили лекции, посвященные работе различных сообществ. В 14:00 в одном из залов "Росток-холла" началась лекция феминизме, поэтессы и кураторки образовательных проектов Дарьи Серенко. Московская гостья рассказала собравшимся об основных задачах работы фем-сообществ и ответила на вопросы пензенцев. А их, стоит отметить, прозвучало немало. Из-за разгоревшейся дискуссии лекция даже вышла за изначальные временные рамки.
После активного слушания и обсуждения все желающие смогли поучаствовать в релакс-сессии и попробовать поработать на гончарном круге.
Такую разнообразную программу организаторы смогли уместить в один день, но полученные эмоции и новые знания дали пензенцам заряд сил и вдохновения для работы еще надолго.
Читайте также: Пенза присоединилась к Европейской недели мобильности
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


