- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе дополнят список особо охраняемых территорий местного значения
Ныне существующий перечень был установлен еще в 2007 году.
Арбековский лесопарк, Дегтярный затон, парк 40-летия Победы, центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, скверы «Семейный», «Ласточка», по 1-му проезду Добролюбова и 1-му проезду Достоевского, а также на Садовом кольце должны первыми войти в обновляемый список уникальных природных комплексов и памятников природы, за которыми закрепляется статус особо охраняемых территорий местного значения. Вопрос обсудили на совещании по разработке концепции озеленения Пензы в четверг, 29 июля.
Крупными сложившимися территориями культурного ландшафта признаны сквер на пересечении улиц Карла Маркса и Московской, скверы Белинского, Дениса Давыдова, Ленина, Лермонтова, Воинской доблести на улице Максима Горького, Конституции на площади Маршала Жукова, «Кукушка», Росток, на Фонтанной площади , а также бульвары на улицах Пушкина и Славы.
Корректировки будут вноситься в перечень особо охраняемых территорий, установленный гордумой еще в 2007 году. За это время какие-то объекты перестали удовлетворять необходимым критериями, другие, наоборот, имеют право на внесение в список.
– Территории должны соответствовать критериям по биологическому разнообразию, особой природной ценности, это могут быть геологические и палеонтологические объекты, уникальные природные комплексы. При анализе данного перечня будем выявлять соответствие или несоответствие критериям, исключать некоторые территории, которые были в списке, и дополнять его новыми, – заявила начальник городского управления градостроительства и архитектуры Нина Кутырева.
-
Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


