- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Дистанционная Пасха: пензенцы не посещали храмы и кладбища 19 апреля
Корреспонденты СМИ58 провели мониторинг жесткой самоизоляции 19 апреля.
Корреспонденты СМИ58 провели мониторинг соблюдения режима самоизоляции. После сообщений еще о трех погибших от коронавирусной инфекции пензенцы стали более аккуратными. Город 19 апреля был похож на Чернобыль после аварии на АЭС.

Даже в праздничный православный день Пенза оставалась пустынной. У входа на территорию Новозападного кладбища был замечен единственный дорогой джип.

На Соборной площади у главного храма губернии Спасского кафедрального собора корреспонденты СМИ58 не заметили прогуливающихся людей.

Въезд на территорию Покровского собора на улице Чкалова перегорожен шлагбаумом. Люди на территорию харама не допускались.

Пустынными в воскресенье, 19 апреля, на Пасху оказались и подступы к кладбищам и стенам кафедрального Успенского собора. Здесь все калитки на территорию замотаны специальными сигнальными лентами.

Напуганные жители Пензенской области отказались от посещения и сельских кладбищ. В селе Константиновка, Пензенского района на местном сельском кладбище трафик посещений оказался равен нулю, как и в других сельских поселениях.

Как сообщалось ранее, специальным постановлением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева посещение кладбищ и православных храмов на территории Пензенской области запрещено до 30 апреля.
Читайте также: в Пензенской области от коронавируса скончались пять человек. Трое погибли за последние сутки.
Погибших от коронавируса (COVID-19) хоронят в закрытых гробах.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


