- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Иван Белозерцев поздравил пензенских учителей с профессиональным праздником
День учителя отмечается 5 октября.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев направил поздравление в День учителя, который отмечается ежегодно 5 октября.
– Значение вашей благородной деятельности трудно переоценить. Сегодня, как никогда, сердце учителя и его вдохновенный труд нужны России. Судьбы подрастающих поколений, будущее Отечества зависят от качества образования, профессионализма, компетентности и активной гражданской позиции педагогов, – говорится в тексте поздравления.
Иван Белозерцев отметил, что в регионе есть немало наставников молодежи, отличающихся креативностью, которые продолжают традиции российской педагогики. Он также напомнил, что в области реализуется федеральный нацпроект «Образование», по итогам которого должны исчезнуть вторые смены в школах и появиться комфортные условия для преподавания и обучения. Развивается сфера дополнительного образования, раскрывающего таланты ребенка.
– И это приносит плоды. Пензенские школьники и студенты регулярно становятся победителями и призерами самых престижных международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, школы Сурского края уверенно входят в ТОП-500 лучших в России. Уверен, что так будет и впредь, – подчеркнул губернатор.
Он пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и успешной деятельности на благо России и региона.
Напомним, из-за сложной эпидситуации торжественное празднование Дня учителя отменено.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


