??????.??????
13:13, 28 марта 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 27 Декабря 2019, 14:27, smi58.ru Сообщить нам новость

Сюжет о Центре одаренных детей в Пензе выйдет на Первом канале

Об успехах, которого добился Центр за четыре месяца существования, рассказал его руководитель Иван Танасов.

Руководитель Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области Иван Танасов в беседе с корреспондентом ИА "СМИ58" рассказал о том, каким видит будущее аналогичных центров по всей России, поделился планами и сказал ждать сюжет о Пензе на Первом канале.

Недавно "СМИ58" сообщало о том, что пензенский центр собирается подписать соглашение о сотрудничестве с самарскими коллегами. Издание заинтересовало, как именно будет осуществляться взаимодействие и когда ждать официального момента с оформлением документации.

- Сейчас мы, как и многие, подводим итоги 2019 года, так что поездка в Самару планируется в январе. Возможно, мы встретимся с коллегами на форуме в образовательном центре "Сириус" в конце следующего месяца. Там же мы собираемся подписать договоры еще с рядом центров, в том числе, из Санкт-Петербурга и Амурской области. Мы уже сейчас совместно решаем ряд вопросов, - сообщил Иван Танасов.

Он заострил внимание на том, что для более эффективного взаимодействия на межрегиональном уровне необходим единый центр и официальное закрепление связей между всеми учреждениями. Представители разных городов готовы делиться своим опытом. Например, Центр в Самаре, как и в Пензе, создан на базе лицея, поэтому с его представителями было интересно пообщаться и поделиться собственными наработками.

- У нас есть поддержка на всех уровнях власти, программа инициирована губернатором Иваном Белозерцевым. Он услышал идею, когда это обсуждалось с министерством образования, с зампредом правительства Олегом Яговым, с Законодательным собранием, а дальше началась непосредственная реализация, - пояснил причину успешности пензенского проекта Иван Танасов.

Он напомнил, что ЦОД не всегда будет действовать на базе Губернского лицея, а через некоторое время получит собственное здание с современным оборудованием, где можно будет проводить мероприятия не только всероссийского, но и международного уровня.

- Здание должно быть построено за год. Чем быстрее министерство строительства отреагирует, чтобы тендер разыграть и заняться вплотную вопросом, тем быстрее у детей появится новое здание, - выразил надежду руководитель Центра.

Иван Танасов также поделился задумкой создать единый информационный ресурс, к которому будут иметь доступ все регионы с центрами. На нем будет происходить обмен методическими материалами и наработками, анонсироваться различные мероприятия, гостями которого могут стать школьники и учителя из разных городов. Также в базу заносились бы данные о лучших преподавателях центров по всей России, чтобы их могли приглашать в другие регионы, например, для актовых лекций.

- Возможно, мы бы сделали общий календарь выездов этих преподавателей. Также указали бы площадки, куда могут приехать гости. Я выиграл 1 млн рублей от Фонда содействия инновациям, чтобы дополнительно софинансировать смену, которая пройдет в июне. Она будет посвящена экологии и созданию энергосберегающих технологий, научно-проектная смена. Если я усиливаю финансирование, то эта смена будет точно масштабнее прежних. И мне бы хотелось иметь механизм быстрого оповещения, чтобы другие центры смогли приехать к нам, - рассказал о возможных планах Иван Танасов.

Он также поведал, что о пензенском центре скоро расскажут на Первом канале. Изначально в "Сириусе" планировали передать телевидению информацию о центрах, которые получили субсидию из федерального бюджета, но затем Иван Танасов предоставил ролики о работе пензенского учреждения, и Первый канал решили пригласить именно сюда.

- Сюжет должен был выйти в новостном выпуске вчера, но, видимо, из-за большого хронометража очередь не дошла. Нас должны показать на выходных или на следующей неделе, когда будут рассказывать о нацпроектах, - заверил Иван Танасов.

Сейчас в центре готовятся к смене с 3 по 5 января, на которой соберутся участники региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по экологии, математике, информатике и физике. На занятия пригласят 32 человека - по восемь в каждом направлении. Это участники олимпиады, которые были на сменах ЦОДа, участники, которые не приезжали в ЦОД, а также те, кто хорошо проявил себя во время смены, но по какой-то причине не пробился на следующий этап олимпиады.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook".

Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.