- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензенской области пункты проведения ЕГЭ оснастили обеззараживателями воздуха
Их проверили в день пробного экзамена.
Обеззараживатели воздуха стали поступать в образовательные организации, где будет проходить сдача Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.
По словам директора регионального центра обработки информации (РЦОИ) Татьяны Фадеевой, всего закуплено 60 рециркуляторов воздуха.
Аппарат забирают воздух из окружающей среды, пропускает его через четыре лампы внутри и выдает уже очищенный.– Устройства легкие и мобильные, их легко можно перенести из одной аудитории в другую. Мощность прибора – 60 кубических метров в час, – пояснила Татьяна Фадеева.


29 июня приборы доставили в Пензу, 30 июня остальные развезут по районам.– Шум при работе прибора – не более, чем при работе вентилятора или кондиционера, – отметил заместитель директора РЦОИ Юрий Трофимов.
Также в понедельник прошел пробный ЕГЭ по географии. Оценки за него не выставляются – экзамен является проверкой готовности пункта проведения испытания. В этом году основной задачей было отработать меры эпидемиологической безопасности.
Выпускники будут сидеть в полутора метрах друг от друга – соблюдать дистанцию помогут разметка и ленточные ограждения.
Напомним, основной период стартует 3 июля экзаменами по географии, литературе и информатике и ИКТ.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


