- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе перенесли срок продажи путевок в детские лагеря
Подготовка самих домов отдыха началась и продолжится до 1 июня.
Старт продажи путевок в детские оздоровительные лагеря на территории Пензенской области перенесен на неопределенный срок. На ситуацию повлияло распространение коронавирусной инфекции и принятие ряда ограничительных мер.
Родители, стоявшие в электронной очереди на сайте leto58.ru, уже получили талоны и должны были прийти на прием 27 апреля. Сроки уже переносились, и теперь дата встречи с гражданами неизвестна, предупреждают на портале.
Не решено, будут ли вообще организованы смены, каковы сроки заезда детей. Пензенцев оповестят также через сайт.
Несмотря на противоречивую ситуацию, подготовка лагерей уже началась и продлится до 1 июня. Среди мероприятий – опашка, дезинфекция и уборка территории, заключение договоров на вывоз мусора, поставка медоборудования, составление и утверждение паспорта антитеррористической защищенности, косметический ремонт корпусов.



За подготовкой лагерей следят сотрудники министерства образования и члены межведомственной комиссии.
В 2020 году планируется работа 224 детских оздоровительных лагерей, в том числе 17 загородных, которые примут 21 067 школьника (загородные – 8 120 детей), уточнили в пресс-службе минобра.– Конечно, эпидситуация может внести коррективы, но мы будем надеяться, что в июне наши дети отправятся на заслуженный отдых,– заявил глава ведомства Александр Воронков.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


