- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Началось строительство еще двух домов для переселенцев в пензенской Заре
На первом объекте готовы четыре этажа.
Фото: пресс-служба администрации Пензы
Второй и третий дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья начали возводить в пензенской Заре рядом с первым строящимся. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
На втором объекте забили контрольные сваи, на третьем началась подготовка территории.
Первый дом на 214 квартир будет введен в эксплуатацию в декабре: готовы внутриплощадочные инженерные сети, четыре этажа, возводится перекрытие плиты пятого. Работы ведутся по технологии монолитного каркаса, что ускоряет процесс. Фундамент будет надежным за счет обустройства свайного поля.

Побывав на стройплощадке, глава городской администрации Александр Басенко убедился в соблюдении рабочими графика.
– Количество квартир, планируемых к сдаче, позволит нам закрыть задачи по нацпроекту и объем жилья для переселения граждан из ветхого фонда, определенный на этот год для муниципалитета. Программа будет работать и дальше, в течение ближайших трех лет, – заявил он.
Муниципальный контракт на четвертое строение планируют заключить в августе, проект пятого тоже готов. В 2023 году планируется заняться еще тремя домами. Тогда же начнется возведение школы на 1 100 мест.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


