Рейтинг@Mail.ru
??????.??????
09:17, 12 сентября 2026
1.

- Smi58.ru ,, . , , , .

. , , . (30 ) 1000 .

2.

: ; , , , ; ( , ICQ ) .


468 10 .
100 .


: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

, , . .

, , . .

3.

, . . . . , .

, , , , .
():
+
-
, . .
Вернуться назад / 12 Ноября 2020, 14:33, smi58.ru Сообщить нам новость

В Заречном под ковидных больных могут перепрофилировать хирургический корпус

Глава МСЧ надеется, что во вторую волну такой необходимости не будет.

Перепрофилирование хирургического корпуса под коронавирусных больных содержится в плане D по действиям в условиях распространения инфекции в Заречном. Об этом заявил начальник МСЧ № 59 Андрей Капустин в ходе прямого эфира портала «Город Z» в четверг, 12 ноября.

– Когда ситуация примет совсем тяжелый характер и количество пациентов превысит наши технические возможности стационарного лечения на базе инфекционного корпуса и перинатального центра, мы прорабатываем вопрос о том, чтобы задействовать хирургический корпус. Но я все-таки надеюсь, что по крайней мере во вторую волну до этого не дойдет, – заявил Андрей Капустин.

Он уточнил, что в инфекционном корпусе развернуто 80 коек, но неофициально есть возможность разместить 92 человека. В перинатальном центре предусмотрено 60 коек, прокладывается кислород для увеличения их количества до 100. То есть всего будут доступны 192 койки.

– Сегодня держим количество пациентов на уровне 130 человек. Наблюдается некоторая стабилизация процессов. Пациентов меньше не становится, но сколько поступает – столько и выписывается как с амбулаторного, так и стационарного этапа, – уточнил Андрей Капустин.

Он отчитался, что врачебный состав по всем профилям укомплектован на 78%, закрыты 85% вакансий среднего медперсонала. В 2020 году на работу пришли шесть терапевтов и кардиолог, проходит обучение онколог.

– На сегодняшний день никак не можем решить ситуацию с врачом-урологом. По остальным профилям закрываемся. В 2021 году придут офтальмолог и невропатолог, – уточнил он.

Глава МСЧ уточнил, что на работу привлекаются не студенты, а врачи- стажеры, прошедшие первый курс ординатуры.

– Сейчас работают пять врачей – один в поликлинике и четыре в стационаре. Помощь ФМБА и «Росатома» пока не требуется, – добавил Андрей Капустин.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".
Смотреть ленту новостей Пензы
Хочешь, чтобы о твоём бизнесе узнали миллионы людей в Пензе, Пензенской области и всей России - кликай сюда. SMI58.ru - ведущий новостной интернет-портал Пензы.

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.