- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В пензенских семьях отметили рождение седьмых, восьмых и девятых детей
Успешные роды состоялись в перинатальном центре в марте.
346 детей родились в перинатальном центре Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в марте 2021 года. Об этом сообщили в Instagram-аккаунте медицинского учреждения.
На свет появились 176 мальчиков и 170 девочек.
Это на 34 ребенка больше, чем в январе и феврале. Напомним, тогда статистика была идентична.
В 148 семьях отметили рождение первенцев, в 122 – второго ребенка. 54 семьи стали многодетными.
13 семей теперь воспитывают четверых детей, по три семьи – пятерых и шестерых детей. По одной паре стали родителями в седьмой, восьмой и девятый раз.
Также в перинатальном центре отметили рождение тройняшек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Женщина стала матерью двух девочек и мальчика весом от 1 670 до 1 760 г.
– Новорожденных сразу после рождения поместили в отделение патологии, где они пока и находятся. Как только детишки окрепнут, их выпишут, – уточнили в пресс-службе минздрава.
Напомним, за весь 2020 год в перинатальном центре родились три тройни.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


